Атравматичное удаление зубов любой сложности

Среди большого разнообразия стоматологических манипуляций одной из наиболее неприятных для пациентов является удаление зубов. К таким действиям специалисты обращаются в том случае, когда зуб не удается сохранить. Обращаясь к стоматологу с целью удаления зуба, каждый человек испытывает дискомфорт и чувство страха. Для того чтобы снизить уровень стресса, а также провести процедуру удаления с минимальными травмами, рекомендуем обратиться к профессиональным специалистам клиники САНТИ.

Преимущества атравматичного удаления зубов

Традиционная методика удаления зуба предполагает использование щипцов, что приводит к травматизации и обламыванию краев лунки. Вследствие расшатывания удаляемого зуба устаревшая стоматологическая методика приводила к повреждению костной и мягкой тканей, а также отодвигала во времени процесс реабилитации.

Удаление зуба в Краснодаре в клинике САНТИ выполняется с применением атравматичной технологии, суть которой заключается в использовании периотомы вместо травматичных щипцов. Такой подход отличается целым рядом преимуществ:

Главное преимущество данного метода заключается в отсутствии осложнений, а также повреждений тканей, в отличие от использования щипцов. Атравматичный подход к удалению зуба является лучшим решением в том случае, когда планируется установка имплантата на месте утраченного зуба. Поскольку в процессе процедуры происходит разделение корней зуба, межкорневая перегородка сохраняется, что является немаловажным достоинством процедуры.

Положительной характеристикой атравматичного удаления зубов является уменьшение психологического дискомфорта, связанного со стоматологическим вмешательством. Поскольку удаление зуба воспринимается пациентом как болезненная процедура, отсутствие применения щипцов позволяет снизить тревожность, тем самым предоставив стоматологу возможность беспрепятственно удалить поврежденный зуб.

Удаление зуба мудрости

В клинике САНТИ профессиональные стоматологи выполняют удаление зубов любой сложности, используя современные технологии и подходы. Каждый специалист клиники имеет многолетний опыт работы и руководствуется принципом индивидуального подхода к каждому клиенту. Это позволяет исключить дискомфорт вне зависимости от особенностей и длительности процедуры.

Стоматологи называют несколько причин, по которым требуется удалить зуб мудрости. Прежде всего, для предотвращения образования кариеса вследствие неправильного расположения зуба мудрости. В данном случае имеет место невозможность полностью очистить пространство между зубами, что неизбежно приводит к появлению воспалительных процессов в ротовой полости.

Наличие неправильного прикуса с необходимостью освободить пространство также является причиной, которая диктует необходимость проведения данной стоматологической процедуры. Сложное удаление зуба, которое выполняют стоматологи нашей клиники, направлено на максимальное сохранение мягких тканей, а также на максимальную безопасность и безболезненность для пациента. Такой подход позволяет своевременно и без вреда для пациента устранить потенциальные очаги воспаления в ротовой полости.

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все