Чистка зубов от зубного камня в Краснодаре

Здоровье зубов во многом влияет на качество жизни современного человека. По этой причине появление зубного камня предполагает незамедлительное обращение за помощью к специалистам, которые помогут избавиться от этой проблемы. Под зубным камнем подразумевают затвердевший налет, который напоминает липкую пленку, состоящую из бактерий и их продуктов жизнедеятельности.

Зубной камень может быть наддесневым и поддесневым. Вне зависимости от зоны образования камень необходимо своевременно удалить. Изначально он представляет собой обычный налет, который можно счистить благодаря регулярной очистке зубов. Со временем он затвердевает и обычные способы борьбы с зубным камнем окажутся малоэффективными. Если уход за ротовой полостью будет нерегулярным, то превращение налета в камень произойдет уже через 3 дня.

Удаление зубного камня в Краснодаре должно происходить в специализированном кабинете, который вы сможете посетить в нашей стоматологической клинике. Специалисты приложат максимум усилий, чтобы вы остались довольны своим выбором. Образованию окаменевшего слоя на поверхности зубов способствуют следующие факторы:

Также проблему могут вызывать различные заболевания организма, при которых количество бактерий увеличивается. Следует уделить внимание собственному рациону, в котором не должно быть слишком много мягких или сладких блюд, а также продуктов с высоким содержанием красителей.

Снятие (удаление) зубного камня осуществляется несколькими способами. Если налет еще не успел превратиться в камень, то его счищают зубной щеткой и зубной нитью. В последующем потребуется помощь стоматолога, который сможет разбить образование и удалить фрагменты камня, не повредив десну и зубную эмаль.

Почему следует удалять зубной камень?

Причина важности борьбы с зубным камнем заключается в том, что окаменевшие отложения нарушают кровоснабжение десны. Это может стать причиной целого ряда проблем, включая гингивит, воспаление десны, парадонтит, парадонтоз, стоматит. Существуют и чисто эстетические проблемы. Во-первых, зубной камень очень неприятно выглядит и легко идентифицируется при улыбке. Во-вторых, он приводит к появлению неприятного запаха изо рта.

Стоимость удаления зубного камня в нашей клинике делает процедуру еще более выгодной для пациентов. Существует несколько основных методов, которые помогут избавиться от отложений. В первую очередь, это электромеханический способ удаления, для которого характерным является использование ультразвуковых скейлеров. Ультразвук позволяет разрушить образования до пескообразного состояния, после чего остатки камня легко удаляются из ротовой полости. Альтернативой выступает ручной способ удаления камня. Для его осуществления не обойтись без специальных зоноспецифических кюрет.

Какой бы способ ни был выбран, пациент сможет быстро и эффективно избавиться от отложений, не сталкиваясь с травмами и другими неприятными ощущениями. Очень важно удалить камень со всех зубов, а также области фуркации корня. При этом десна и слизистая оболочка остаются в прежнем состоянии. Способ, которым будет удален камень, необходимо подбирать индивидуально, обратившись за консультацией к специалисту. Перед процедурой врач воспользуется безопасными анестетиками, а клиенту останется лишь дождаться завершения процедуры.

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все