Детская стоматология: как выбрать правильно?

Каждый родитель стремится обеспечить свое чадо заботой и безопасностью. По этой причине забота о здоровье детских зубов является задачей особой важности для всех сознательных родителей. Не следует полагать, что для обеспечения здорового состояния зубов и десен малыша достаточно приучить регулярно чистить ротовую полость. На самом деле, для малыша посещение стоматолога должно быть таким же обычным занятием, как и для взрослых.

Детские зубы нуждаются в тщательном уходе уже с момента их появления. Детская стоматология решает важные задачи, обеспечивая создание красивой улыбки и избавляя малыша от проблем, способных вызвать дискомфорт в ротовой полости. Чтобы не ошибиться с выбором подходящего заведения, необходимо внимательно ознакомиться с критериями, которые будут влиять на окончательное решение.

Как выбрать врача?

Качество медицинской помощи во многом зависит от профессионализма специалиста, который ее предоставляет. В случае с детской стоматологией данное правило также остается актуальным. Отправляясь на консультацию к стоматологу, обязательно обратите внимание на наличие специального образования, которое подтверждается дипломом.

Еще одним важным пунктом станет многолетняя практика в сфере детской стоматологии. Для действительно хорошего специалиста работа с детьми является призванием. Он должен найти индивидуальный подход к малышам, школьникам или подросткам. Если у врача есть подтверждение знаний в сфере детской психологии, например, сертификат на прохождение курсов, то это будет дополнительным преимуществом.

Стоматология САНТИ в Краснодаре располагает лучшими специалистами в данной области. Мы можем предложить первоклассный сервис, качеством которого останетесь довольны не только вы, но и ваш малыш. В процессе работы детский стоматолог должен пользоваться интерактивными методиками. Врач должен быть доброжелательно настроен по отношению к маленькому пациенту. Внимательность является залогом того, что проблему удастся исправить не только грамотно, но и без дискомфорта для ребенка.

Услуги детской стоматологии разнообразны:

Выбирая стоматологию, обязательно ознакомьтесь с перечнем ее сервисов. Чем шире ассортимент услуг, тем более профессиональной является команда, располагающая современным оборудованием. Лечение зубов у детей предполагает тонкую психологическую работу, способности к которой есть далеко не у всех стоматологов профессионального уровня. Врачу нужно в игровой форме объяснить малышу, как правильно ухаживать за зубами, а также показать наглядно, к чему приводит злоупотребление газировкой, сладкими лакомствами и другими продуктами, способными повредить зубам.

Поход к стоматологу является серьезным испытанием для любого малыша. Детская стоматология на улице Российская, д 72/1 корп. 2 сделает все возможное, чтобы ребенок не испытывал дискомфорта. Для этого мы постоянно совершенствуем технический уровень, что позволяет клиентам получить доступ к безболезненным и профессиональным процедурам. Персонал клиники всегда настроен доброжелательно, что располагает маленьких пациентов к раскрепощенному поведению. Мы внимательно следим за уровнем чистоты и гигиены, от чего будет напрямую зависеть здоровье пациента. Вы всегда можете уточнить нюансы, обратившись к нашим специалистам за консультацией любым удобным способом.

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все