Санация полости рта

Вы наверняка встречали в стоматологических клиниках, такие услуги, как гигиена полости рта. Многие задаются вопросом: зачем это делать в клинике, если можно самостоятельно дома почистить зубы щеткой и ополаскивателем?! Причин очень много, даже правильная и регулярная чистка зубов не справится от налета, и во рту будут развиваться патогенные микроорганизмы, что в будущем чревато кариесом, а также смена цвета зубов, что согласитесь, смотрится, мягко говоря, не красиво.

Качественную чистку зубов от зубного камня поможет провести только профессиональная процедура в стоматологии. Задача гигиены рта – удаление твердых зубных отложений. Эта процедура поможет сохранить эмаль зубов в отличном состоянии, и сделать улыбку еще более привлекательной. Особое требование рекомендуется людям с вредными привычками такими как: курение – сигареты содержат большое количество смолы, она оседает на эмаль, и приводит к потемнению, злоупотребление чаем и кофе. Не правильный рацион питания провоцирует обильные отложения на зубах. Чрезмерное потребление сладкого приводит к разрушению тканей и развития кариеса.

Процедуру рекомендуют людям с низким иммунитетом, так как эта проблема может проявляться в воспалении ротовой полости. Налет на зубах приносит сильный вред, а именно: пульпит, воспаление, периодонтит и др. Если не проводить гигиенические процедуры, то под этой пеленой, под названием «налет» создаются условия для размножения бактерий, опасных для человеческого организма. Проявление камней практически избежать невозможно, потому что человек уделяет мало времени для чистки зубов. Снятие зубного камня – важная процедура, но пользу ее невозможно переоценить!

Почему нужно проводить процедуру санации рта именно в клинике Санти?

- гигиена рта является обязательной процедурой перед любыми хирургическими вмешательствами;

- проведение манипуляции высококвалифицированными докторами;

-оборудование высокого класса, которое позволяет провести процедуру без вреда для здоровья.

Используют аппараты с ультразвуком, под названием «скалер». Устройство, без которого невозможно выполнять сложные процедуры. Его используют ортодонты, терапевты и хирурги. При помощи этого аппарата очищают стоматологические конструкции – протезы и коронки. Вибрация, которая создается при помощи ультразвука, сбивает зубные камни без вреда для мягких тканей. Мягкий зубной налет снимается при помощи воздушно – порошковой гигиены, и пародонтологического наконечника KaVo PROPHYflex, это очень удобно для чувствительных зубов, так как наконечник может регулировать подачу воздуха.

Аппарат бывает двух разновидностей: автономный и встраиваемый. Встраиваемый – всегда находится под рукой у стоматолога и крепится в рабочей зоне врача. Автономный – не нужно устанавливать, он работает за счет элементов, оборудованных на корпусе. Дает возможность использовать стоматологу массу разных санаций для обработки полости рта, а также позволяет занять удобное положение во время процедуры. Его можно транспортировать, такой вид не имеет недостатков. В хирургии используется для чистки каналов и удаления содержимого. Высококвалифицированные врачи Санти проведут подробную консультацию о важности процедуры. Она безболезненна и безопасна. Считается щадящим и эффективным методом, не занимает больше 30 минут. Процедуру проводят не чаще, чем раз в полгода. Это один из самых востребованных методов в стоматологии.

 Радует состав порошка KaVo PROPHYpearls, он содержит в себе сферические гранулы для бережной чистки, простой в использовании и идеальный в рабочем процессе.

 В Санти найдут подход к каждому пациенту, применят уникальные методы санации, выслушают и прислушаются к требованиям каждого пациента и тщательно подберут средства личной гигиены.

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все