Удаление зуба в Краснодаре

Процедура удаления зубов

Удаление зуба является самым распространенным хирургическим вмешательством, которое выполняется в стоматологической практике. В ряде случаев только этот способ помогает навсегда забыть о зубной боли или исключить осложнения, которые вызывает больной зуб. Перед тем как записаться на удаление зубов мудрости, нужно обязательно получить консультацию у специалиста, который расскажет, как нужно вести себя до и после процедуры.

Начать следует с того, что процедура не может выполняться при неисполнении ряда условий. Нельзя удалять зуб, если:

Отправляться к стоматологу нужно только после сытного завтрака или обеда. После проведения операции придется длительное время не принимать пищу, поэтому организм должен получить необходимые калории. К тому же процедура удаление зуба, цены которой невысоки, может потребовать от пациента дополнительной подготовки. Например, врач может порекомендовать принять за пару часов перед посещением поликлиники обезболивающее средство. Если человек не может справиться с волнением, ему стоит принять успокоительное средство. Лучше всего выполнять удаление зубов утром, так как в это время организм обладает значительным запасом сил, поэтому ему будет куда проще перенести стресс.

Каверна, образовавшаяся после удаления зуба, должна самостоятельно затянуться, что произойдет достаточно быстро. Прикасаться к ней не следует ни пальцами, ни языком. Подобные действия могут стать причиной того, что внутрь попадет инфекция. Принимать пищу можно только через 4 часа после завершения операции. Жевать ее следует осторожно, смещая пищу на противоположную сторону челюсти. В день операции следует отказаться от острой, горячей и холодной пищи.

Простое удаление постоянного зуба

Специалисты, которые проводят удаление зубов в Краснодаре, обладают многолетним опытом, который помогает им выполнить работу быстро и качественно. Простая операция выполняется безболезненно и отнимает несколько минут времени. Ее можно проводить в случае, когда коронки зубов хорошо видны и могут быть зафиксированы щипцами без дополнительных действий. Операция осуществляется под местной анестезией. Инструменты, которыми пользуется стоматолог, позволяют нарушить целостность тканей пародонта, чтобы быстро извлечь зуб и альвеолы.

Сложное удаление постоянного зуба

Такая операция может быть поручена только стоматологу, который обладает многолетним опытом. Она необходима тогда, когда зуб развивается неправильно, что приводит к искривлению корня. Удаление считается сложным в случае, если перед этим необходимо вскрыть слизистую оболочку, для чего используют хирургические инструменты и соответствующие препараты.

Атипичное удаление зуба

Подобная услуга предоставляется клиенту в случае, если традиционная методика не позволяет произвести удаление зуба. Так как процедура предполагает высокий уровень травматизма, то реабилитационный период длится значительно дольше, чем обычно. Особенно часто выполняется подобная процедура, когда речь идет о зубах мудрости. Они могут располагаться неправильно или сталкиваться с затруднениями при прорезывании. Если довериться опытному специалисту, то процедура пройдет безболезненно и без дополнительных осложнений для организма. За помощью следует обращаться сразу после обнаружения проблемы, пока с ней можно справиться без риска для здоровья.  

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все