Стоматолог ортопед в Краснодаре

Красивая улыбка и здоровая ротовая полость в наше время являются обязательными для любого человека. Поэтому так важно следить за состоянием зубов и вовремя обращать внимание на их заболевания. Тем более что стоматология на сегодняшний день не ограничивается одним лишь лечением зубов. В наше время появилось немало сопутствующих услуг, призванных удовлетворить различные потребности пациентов. Так, в отрасли стоматологии трудятся стоматологи-хирурги, терапевты, ортодонты и ортопеды. Расскажем подробнее о специализации стоматолога-ортопеда. Чем же он занимается и в каких случаях вам может потребоваться его помощь?

В компетенцию стоматолога-ортопеда входит протезирование зубов, обновление и восстановление зубного ряда. Все эти понятия не являются синонимами, поскольку врач может обновить поверхность испорченного зуба со здоровыми корнями, но если имеется заболевание корней, то тут не обойтись без протезирования или имплантации.

Помимо восстановления эстетического вида улыбки и реставрации различных мелких дефектов зубов, стоматолог-ортопед в первую очередь должен вернуть вашему зубному ряду главную функцию – жевательную.

Стоматолог ортопед специализируется на съемном и несъемном протезировании зубного ряда. Он снимает слепки для изготовления вкладок, коронок и т.д. Именно поэтому стоматологическая ортопедия так востребована на сегодняшний день.

Нередко консультация стоматолога-ортопеда нужна и детям. Во время падения или какого-либо удара ребенок может лишиться части зуба и тогда врач, оценив степень повреждения, выбирает схему лечения. Также врач-ортопед занимается лечением различных зубных болезней, а не только протезированием. Консультация стоматолога-ортопеда может потребоваться и в случае, если у вас кариес, пародонтит, пульпит, хилит, сколотый зуб и другие повреждения. Поводом посетить стоматолога-ортопеда является боль при надкусывании, при чистке зубов, кровоточивость десен и чувствительность зубов, зубная боль под коронками, появление зубного камня. 

Ортопедическая стоматология в Краснодаре является очень развитым направлением медицины. Например, в стоматологической клинике «Санти» широко применяются прогрессивные метолы методы микропротезирования с использованием накладок и виниров.

Стоматолог-ортопед в Краснодаре Виктор Михайлович Доля проведет бесплатную консультацию и составит комплексный план лечения. Для этого вы можете записаться на прием непосредственно на сайте стоматологии «Санти». Более подробно о стоимости лечения вы также можете узнать на сайте клиники. Обращайтесь, и мы сделаем вашу улыбку неотразимой!

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все