Импланты зубов в Краснодаре

Имплантация зубов – достаточно востребованная на сегодняшний день процедура. Заключается она во вживлении в кость челюсти специального импланта, заменяющего корневую систему зуба. Такой стержень является каркасом для последующей установки протеза. Имплантация необходима для замены отсутствующего по каким-то причинам зуба. Ее главный плюс, в отличие от протезирования, - возможность восстановить зубной орган при любой, даже самой плачевной, ситуации.

Как правило, импланты изготавливаются из титана, поскольку этот материал лучше всего воспринимается организмом человека. Аналоги из других материалов гораздо хуже приживаются. А высокая прочность титана позволяет ему выдерживать высокие нагрузки, жевание и откусывание пищи.

Также в последнее время при имплантации зубов стоматологи стали применять импланты из диоксида циркония. Он также отличается высокой прочностью и плюс к этому имеет белый оттенок, поэтому совершенно незаметен в случае применения фарфоровых коронок. От вида используемого материала во многом зависит стоимость импланта зуба.

Импланты могут быть как разборными, так и неразборными. В первом случае зубной протез состоит из самого импланта, вживленного в кость, абатмента, формирователя десны и самого протеза. Разборные импланты хороши тем, что в случае необходимости позволяют устанавливать разные типы протезов.

Неразборные импланты по стоимости выходят дешевле. Они более просты в установке и поэтому очень популярны у клиентов стоматологических клиник. Такое изделие тоже состоит из выше перечисленных элементов, но все они являются одним целым.

На сегодняшний день имплантация – это самый прогрессивный способ восстановления потерянных зубных органов. В числе преимуществ этой процедуры – исключение потери структуры челюсти. Установка импланта стимулирует рост костной ткани. При этом нет необходимости как-то влиять на соседние живые зубы. Обычное протезирование приводит к порче зубов-опор. Их приходится обтачивать каждый раз при смене протеза. В конечном счете, они просто настолько разрушаются, что тоже требуют удаления.

Зубные импланты обычно служат пациенту всю жизнь. Также они не приводят к изменению четкости речи.

Большой плюс имплантации – эстетичная улыбка. Искусственные зубы внешне не будут отличаться от настоящих.

Следует подчеркнуть, что у имплантов существуют абсолютные противопоказания, в числе которых серьезные сердечно-сосудистые заболевания, онкология, открытая форма туберкулеза, заболевания крови, сахарный диабет, юный возраст  (до 22-25 лет) и другие. Подробнее вас на эту тему проконсультирует ваш лечащий врач.

Не знаете, где установить качественные импланты зубов в Краснодаре? Эту услугу предлагает вам стоматологическая клиника «Санти». У нас вы можете поставить имплант зуба в Краснодаре по доступной цене и в достаточно короткий срок. Вас ждут высокопрофессиональный и приветливый персонал и качественное обслуживание. Звоните!

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все