Коронки на зубы: цены в Краснодаре

Виды зубных коронок по материалу исполнения

Повреждение зубной эмали иногда не позволяет выполнить реставрацию с помощью обычной пломбы. В случае, если корень остался цел, лучшим решением станет коронка, которую предложит установить любой профессиональный дантист. Этот миниатюрный протез представляет собой колпачок, который исправляет эстетический дефект и делает зуб снова функциональным, исключая неравномерное распределение нагрузки во время пережевывания пищи.

Качественные коронки в Краснодаре устанавливаются квалифицированными врачами, которые имеют доступ к современным материалам и оборудованию. Несколько лет назад единственным вариантом оставалась металлическая коронка, которая создавала немало как физического, так и эстетического дискомфорта. Сегодня выбор настолько обширен, что покупатели могут легко запутаться в вариантах, поэтому без помощи специалиста и его рекомендаций не обойтись. Металлокерамика десятилетие назад считалась лучшим выбором. Сегодня стоматологическое протезирование можно выполнять с использованием следующих материалов:

Металлические протезы

Золотые коронки на сегодняшний день практически не используются, хотя и обладают определенными достоинствами. Среди них нужно отметить долговечность протеза, способного служить десятилетие без необходимости в замене. Прочность материала позволяет исключить его деформацию при контакте с твердой пищей. Коронки на зубы, цены которых невысоки, помогают восстановить функции зубов, а также точно копируют их форму. После появления композитных материалов медицинские сплавы практически исчезают из ассортимента специалистов, которые занимаются установкой протезов

Металлопластмассовые коронки

Подобные изделия имеют прочный каркас из металла, который покрывается пластиком. Сколько стоят коронки в Краснодаре? Выбор в пользу металлопластмассовых протезов позволит значительно сократить расходы, так как материал имеет невысокую цену и соответствующую массу. Поэтому коронки удается ставить при зубной имплантации практически сразу после вживления имплантата. Минимальный вес исключает нагрузку на зуб и корневую систему. Единственным минусом является недолговечность коронки, которая редко служит больше 5 лет.

Металлокерамические протезы

Поставить коронки в Краснодаре из металлокерамики мечтают многие. Материал отличается массой преимуществ, которые позволяют ему сохранять лидирующие позиции. Среди разнообразных вариантов именно металлокерамика отличается лучшими эстетическими свойствами. Специалистам удается подобрать оттенок материала точно под цвет эмали соседних зубов, поэтому различие будет минимальным. Материал полностью совместим с мягкими тканями десны, что исключает отторжение. Также металлокерамика не обладает токсичными свойствами. Новый протез будет точно повторять расположение и текстуру поврежденного зуба.

Немаловажным достижением является срок службы подобных коронок, составляющий до 12 лет. После монтажа коронка не создает никаких проблем и позволяет не ограничивать себя в питании. Если вы давно мечтали получить качественные зубные протезы, то лучше всего воспользоваться услугами стоматологической клиники, обладающей многолетним опытом. Это позволит получить качественный сервис и уверенность в надежности выбранных коронок. Специалисты всегда готовы предоставить дополнительные консультации.

Цены

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все