Использование зубных коронок

Востребованной ортопедической конструкцией в стоматологии являются зубные коронки. Они представляют своего рода микропротез, который помогает спасти остаток зуба. По форме напоминают колпачок. От натуральных зубов коронку практически не отличить ни по эстетическим характеристикам, ни по прочности.

Особенности применения

Предназначены зубные коробки для укрепления остатков разрушенных зубов, а также с целью восстановления их анатомической формы. В отличие от вкладок и пломб при разрушении более 50 %, рационально использовать именно зубные коронки. Если сегментный корень разрушен, то ортопедическую конструкцию закрепляют на приживленный имплант или на соседние зубы.

Использование коронок позволяет решить две основные задачи:

Выставляется на зубные коронки цена в зависимости от использованного материала и особенностей строения. Устанавливать микропротез можно на любые зубы, в том числе и те, которые отличаются неправильной формой.

Подобрать коронку можно для:

Коронка уже давно не ассоциируется с «золотым зубом», так как современное протезирование ушло вперед. Главное отличие – внешний вид и используемый материал.

Из каких материалов изготавливают

От выбранного материала коронки зависит ее прочность и эстетические качества. Распространенными материалами являются:

Сделать правильный выбор без помощи специалиста невозможно, поэтому подходящий тип коронки обязательно выбирается с лечащим стоматологом. Сохранить красоту и здоровье зубов возможно, если постоянно заботиться о них и обращаться к опытным стоматологам.

Как подобрать зубные коронки

Выбрать зубные коронки в Краснодаре поможет лечащий стоматолог, который подберет микропротез с учетом особенностей строения ваших зубов. Для пациента стоматолог может предложить несколько подходящих вариантов в зависимости от того, проблему с каким зубом необходимо решить.

Лучшие зубные коронки способны прослужить много лет, полностью сохраняя свой привлекательный вид. Современные микропротезы рассчитаны на применение 10-15 лет или более.

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все