Сколько стоят коронки в Краснодаре

Коронки на зубы в Краснодаре пользуются большой популярностью, так как данная технология является эффективным методом восстановления зубного ряда.  Коронки устанавливаются на поврежденный зуб, когда реконструкция с помощью пломбы уже не эффективна. Но самым главным требованием для установки коронки является целостность зубного корня.

Если корень не поврежден, то протезирование коронкой станет самым оптимальным вариантом, который поможет решить массу задач, а именно восстановить зубной ряд и защитить оставшийся корень от дальнейших повреждений.

На вопрос, сколько стоят коронки в Краснодаре, дать однозначный ответ сложно, так как цена такого протеза зависит от многих критериев.

Во-первых, одним из важнейших факторов ценообразования является материал, из которого изготавливается протез, а также сложность медицинского случая. Современные стоматологические технологии предлагают большой выбор материалов, из которых изготавливаются зубные коронки, а именно:

Использование металлов и сплавов в зубопротезировании, применялось уже давно. Самыми популярными в прошлом веке были коронки из драгоценных металлов. Так сплавы золота и серебра, которые использовались в изготовлении протезов, отличались высокой прочностью, но цена коронки не всегда доступна. Более дешевые аналоги металлических протезов изготавливают из никеля, кобальта хрома. Но металлические коронки, как подсказывает современная практика, менее удобны и практичны, в сравнении с новыми усовершенствованными материалами. Хотя среди их преимуществ, стоит выделить долговечность, прочность и надежность.

На смену металлическим протезам пришли коронки из металлокерамики, которые помимо прочности имели более естественный вид, что позволяло полностью воссоздать первоначальный вид зубного ряда. Этот материал предоставлен в широком варианте цветов, поэтому подобрать коронку по цвету естественных зубов не составит трудностей. Металлокерамика – это также надежный и прочный материал, который отлично зарекомендовал себя в носке, она довольно прочная и абсолютно нетоксична. Срок службы такого протеза до 15 лет. Еще одним немаловажным преимуществом таких протезов, является их совместимость с мягкими тканями ротовой полости, что позволяет избежать отторжения коронки организмом.

Более дешевый вариант зубопротезирования – это установка коронок из металлопластмассы. Такие коронки изготавливаются по тому же принципу, что и металлокерамические, то есть на металлический каркас наносится пластиковое покрытие. Такие коронки отличаются сниженным весом, что позволяет уменьшить нагрузку на корень или имплант, а также высокими эстетическими показателями. Но рассматривая недостатки таких протезов, важно принимать во внимание их не долгий срок эксплуатации, как подсказывает практика дольше 5-7 лет они не продержаться.

Установка коронки в Краснодаре – услуга, которую предлагают множество стоматологических клиник. Она предусматривает не только установку протеза, но и в первую очередь его изготовление из индивидуально подобранного материала.

Врачи ортопеды клиники Санти – это профессионалы, которые используя индивидуальный подход, подберут для вас идеальный вариант для протезирования и вернут вашей улыбке привлекательность. В своей работе мы используем новейшие методики и современное оборудование, а также предоставляем гарантию на проделанную работу.

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все