Cколько стоит коронка на зуб "под ключ"

Отличным решением проблемы частично разрушенных зубов является коронка на зуб. Например, если ваш зуб достаточно сильно разрушен, но при должном лечении его можно спасти, то конечно хороший стоматолог посоветует бороться за него. Свой живой зуб всегда лучше самого дорого искусственного. Именно поэтому таким спросом пользуется метод восстановления зубов при помощи коронок. Заключается он в установке протеза на сохранившийся корень. Это позволит вернуть зубу способность пережевывать пищу, вернет красоту улыбки, спасет зуб от дальнейшего разрушения и заражения соседних зубов.

Коронки на зубы в Краснодаре возможно установить в клинике «Санти». В том случае, если зуб поврежден кариесом, но его корень остался здоровым и крепким, вам показана установка коронки.

Сколько же стоит коронка на зуб? Она обойдется вам существенно дешевле, чем полное протезирование с установкой искусственного корня. В целом же стоимость зависит от материала, из которого изготовлена коронка.

Видов зубных коронок достаточно много. Во время консультации со специалистом вы сможете обсудить, коронка из какого именно материала вам больше подходит.

 

Безметалловая керамика

 

Это самый популярный вид зубного протезирования. Коронку можно устанавливать на живой зуб. Такой зуб не будет отличаться внешне от других зубов. Отлично подходит для протезирования жевательных зубов. Материал гипоаллергенен и прослужит долгое время.

 

Циркониевые коронки

 

Диоксид циркония считается самым подходящим материалом для протезирования зубов. Их высокая стоимость с лихвой компенсируется прочностью, эстетичностью и долговечностью.

 

Фарфоровые коронки

 

Не содержат металла, со временем не окрашиваются, имеют долгий срок службы. Но минусом таких коронок является их хрупкость. Фарфоровые коронки можно устанавливать исключительно в зоне улыбки.

 

Керамические коронки

 

Такие коронки совершенно неотличимы от настоящих зубов и практически не требуют обточки. Износостойки и подходят для установки на живые зубы.

 

Также существуют коронки из стеклокерамики, которые чаще всего применяют для восстановления зубов переднего ряда. И все также актуально в стоматологии использование металлических коронок. Бесспорными преимуществами таких протезов являются их низкая стоимость, долгий срок службы и высокопрочность.  Но в связи с их не эстетичным видом устанавливают металлические коронки в основном на боковые зубы. Они способны вызвать аллергическую реакцию и окисление десны (посинение).

 

Клиника «Санти» предлагает установку несъемной коронки на зуб под ключ. Предоставляются протезы эконом и премиум класса. Услуга включает лечение, лабораторные исследования, рентген, установку штифта и пломбирование каналов, снятие слепка и изготовление коронки, а также ее установку. Более подробно обо всех этапах вам расскажет стоматолог. Также при визите в клинику вы сможете ознакомиться с рядом противопоказания для протезирования зубов.

Сколько именно вам прослужит зубная коронка, влияет тщательность соблюдения рекомендаций доктора по уходу за зубами. В среднем в зависимости от качества материала коронка служит от 10 до 20 лет.

Несъемная коронка сделает вашу улыбку красивой, вернет целостность зубному ряду, а зубу – его функциональность. Стоимость такой коронки вполне доступна, а установить ее наши специалисты способны в самые кратчайшие сроки.

Цены

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все