Цены на металлокерамические коронки в Краснодаре

Красивая и здоровая улыбка важна для каждого человека. Чтобы устранить различные дефекты и сделать улыбку более эстетичной, в некоторых случаях можно установить коронку. Сегодня в современном мире протезирование зубов является широко востребованной услугой. А одним из самых популярных материалов, с помощью которых выполняется данная процедура, стала металлокерамика.

Искусственная коронка, заменяющая зуб, в наше время внешне практически не отличается от него. Но при этом она является очень прочной и долговечной, поскольку крепится на основание из специального металла и выполняется из высокопрочной керамики.

 Дело в том, что на изделиях из металлокерамики практически не оседают микробы. Именно поэтому данный материал является гигиеничным и выбран стоматологами для протезирования. Кроме того, коронки из металлокерамики не повреждают соседние зубы и ткани десен, а в ходе эксплуатации не меняют свой изначальный цвет. Среди других преимуществ современных зубных коронок следует выделить их высокую эстетичность, (ведь оттенок керамического покрытия совершенно не отличается от природного цвета зубов), высокую биосовместимость, долгий срок службы, прочность и надежность, полное прилегание, что исключает вероятность появления кариеса и сдавливания десен.

Каковы же показания к тому, чтобы поставить коронку на зуб? Металлокерамические коронки используются в случае наличия эстетических или функциональных дефектов естественных зубов. Так, коронка необходима при нарушении целостности зуба, наличии травм, сколов, трещин, изменении оттенка эмали вследствие различных болезней (в частности кариеса), неправильном развитии и локализации зубов, стираемости эмали. Коронка может использоваться в качестве шины при пародонтозе. Также специалисты советуют устанавливать зубные протезы при невозможности восстановления зубов при помощи других приспособлений, например виниров.  

Важно знать, что для установки коронок существует ряд противопоказаний. В частности это бруксизм, различные аномалии прикуса, аллергия на материалы, тяжелые степени пародонтита и пародонтоза, период обострения различных хронических заболеваний.

Протезирование проводится в несколько этапов. Для начала доктор проводит осмотр ротовой полости, назначает компьютерную томографию и выявляет возможные противопоказания. Затем проводится лечение – удаление нерва, пломбирование каналов. Однако нередко коронку устанавливают и на живые зубы. Далее производится обточка зуба, на который устанавливается коронка, и соседних зубов. Оттиски с зубов направляют в лабораторию, где и происходит изготовление коронки. Продолжительность подготовки к установке коронки зависит от состояния ротовой полости и в среднем занимает неделю-две.

На время изготовления металлокерамической конструкции пациенту может быть установлен временный зубной протез из пластика.

Если вас интересуют цены на металлокерамические коронки в Краснодаре, приглашаем вас посетить сайт стоматологической клиники «Санти».  Здесь вы можете получить комплексную стоматологическую помощь, в том числе установку зубных коронок под ключ.

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все