Применение металлокерамики в протезировании зубов

Появление современных материалов позволило сделать стоматологическую ортопедию еще более эффективной. Таковым материалом выступает металлокерамика, где используется литой металлический каркас, покрытый слоем керамики. Конструкция отличается высокой прочностью и долговечностью, оставаясь гигиеничной, что обеспечило ее широкое применение. Коронки на зубы металлокерамические вы можете заказать в нашей стоматологической клинике. Опытные стоматологи всегда учитывают предпочтения клиентов, возвращая утраченный комфорт в ротовой полости.

Качественные металлокерамические коронки в Краснодаре

На сегодняшний день металлокерамика успешно применяется для изготовления самых разных конструкций. Изделия из данного материала отличаются превосходной прочностью и сохраняют эстетическую привлекательность годами. Если речь идет о коронках на зуб, то они имеют вид единичного несъемного протеза. Коронки позволяют в точности восстановить форму зуба и его утраченную жевательную способность. Протезирование помогает сделать улыбку более привлекательной.

Альтернативным решением является мостовидный протез. Данная конструкция включает две коронки, которые имеют некоторое число искусственных зубов. Такой протез необходим тогда, когда нужно восстановить несколько утраченных зубов, расположенных по соседству. Сам протез может быть съемным или частично съемным. Для изготовления каркаса обычно пользуются следующими видами металлов:

Также в стоматологической ортопедии активно применяют сплавы, например, хромокобальтовый или золотоплатиновый сплав. Самым распространенным материалом для изготовления каркаса является золото. Причина заключается в том, что данный материал обладает высокой прочностью и биосовместим с живыми тканями. Хромоникелевый сплав привлекает доступной стоимостью. Коронки на зубы из металлокерамики позволяют сохранить эстетическую привлекательность зубов. Конструкцию практически невозможно отличить от натуральных зубов по цвету и текстуре. Материал не подвержен изменению цвета с течением времени, что безусловно является его преимуществом.

Пациенты положительно относятся к металлокерамике по причине ее долговечности. Поскольку зубы постоянно выполняют функцию жевания, со временем может происходить их истирание, деформация, появляться другие признаки износа. По этой причине протез должен быть достаточно прочным, чтобы на протяжении нескольких лет обеспечивать сохранение первоначального внешнего вида и функциональности зубов. Если металлический сплав был подобран правильно, то это позволит успешно пользоваться протезом больше 15 лет. За это время он не будет трескаться и демонстрировать другие признаки повреждений.

Универсальность протезов является еще одной причиной, по которой стоит обязательно воспользоваться металлокерамикой. Такие протезы отлично подходят для восстановления зубов в любом месте ротовой полости, включая передние зубы. Установка коронок, выполненная профессионалами, станет гарантией сохранения гигиеничности. Материалы подбирают так, чтобы они не вызывали отторжения организмом. Со временем не будет происходить окисление и другие процессы, способные негативно отразиться на микрофлоре ротовой полости. Обращайтесь в нашу клинику прямо сейчас, наши специалисты ответят на дополнительные вопросы и подберут оптимальное время для стоматологических процедур.

 

«Санти» — это не просто стоматология. Это команда профессионалов с большим опытом, которых объединяет любовь к своему делу.

Гарантируем комфорт и эффективность

Мы используем качественные материалы и профессиональное немецкое оборудование фирмы Kavo. Наши специалисты работают со стоматологическим микроскопом, что помогает обеспечить эффективное лечение и сделать проводимые процедуры максимально комфортными для пациента.

Подходим к лечению комплексно

Обратившись в клинику «Санти», вы получите качественное лечение и все необходимые рекомендации. В нашей команде работают специалисты разных направлений, которые решат проблему комплексно и помогут предупредить возможные осложнения.

Заботимся о вашем удобстве

Решение всех вопросов, связанных с посещением клиники, мы берем на себя. Вы можете не беспокоиться о том, что забудете о приеме или не успеете записаться в нужное время. Выберем удобное для вас время записи, напомним о предстоящем визите и подробно ответим на любой вопрос.

Совершенствуем свои знания

Доктора клиники «Санти» обладают богатым профессиональным опытом и не останавливаются на достигнутом. Наши специалисты участвуют в научных конференциях и семинарах, а также регулярно проходят российские и зарубежные курсы повышения квалификации.

Наши услуги

Запишитесь на бесплатную консультацию

и получите комплексный план лечения в подарок

Укажите ваше имя

Наш коллектив Посмотреть всех

– это не просто опытные врачи, это специалисты объединившиеся с целью – помочь людям иметь красивую и здоровую улыбку

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Доля Виктор Михайлович

стоматолог – ортопед

Мочкалиди Майя Васильевна

стоматолог-терапевт

Шерхова Заира Хасановна

стоматолог-терапевт, стоматолог детский

Мишота Владислав Александрович

стоматолог-терапевт

Туголуков Александр Вячеславович

стоматолог-хирург

Узнать больше →

Улыбки наших пациентов Посмотреть все